Вебинар «Students Science – научное общество в студенческой среде» с представителями НИРС и СНО «Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина», г. Москва.

Состоялся вебинар «Students Science – научное общество в студенческой среде» с представителями НИРС и СНО «Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина», г. Москва.

Организатором встречи выступили: отдел ОНИРС УПКВК БГТУ им. В.Г. Шухова, представители студенческого научного общества БГТУ им. Шухова: председатель Кондаков М.В., заместитель председателя

Левшина Д.Э., Пентюк С.И., Потапов Д.Ю. и представители совета молодых ученых и специалистов БГТУ им. Шухова председатель Оберемок М.И., заместитель председателя Лежанко В.А., Старченко К.М, а также сотрудники сектора НИРС и СНО РГУ им. Косыгина.

Открыла мероприятие и поприветствовала участников начальник отдела организации НИР студентов Оксана Баженова. В своем выступлении она рассказала о деятельности ВУЗа, координации научно-исследовательской работы среди студентов, о их вовлечении в научную среду, а также поделилась научными результатами за 2021 год и рассказала о планах на 2022 год по развитию студенческого научного общества.

В ходе выступления был задан ряд интересующих вопросов, на которые участники вебинара получили исчерпывающие ответы.

После было предоставлено слово председателю СМУиС Марине Оберемок, которая подробно рассказала о деятельности Совета в нашем университете и реализованных проектах.

В свою очередь старший преподаватель кафедры Финансов и бизнес-аналитики, сотрудник сектора НИРС РГУ им. А.Н. Косыгина Андросова Ирина рассказала об истории университета, структуре и существующих научных направлениях, а также поделилась деятельностью отдела НИР студентов.

Доцент кафедры Коммерции и сервиса, руководитель сектора НИРС РГУ им. А.Н. Косыгина Ольга Сергеевна Оленева поделилась о проводимых ежегодно конференциях, таких как: «Социальный инженер», «ИНТЕКС», «Вектор» и т.д., а также пригласила учёных нашего университета к активному участию.

Далее председатель СНО РГУ им. А.Н. Косыгина Алёна Бузькевич, рассказала о мотивации студентов и представила членов СНО: Панову Викторию, Фирсову Ольгу, Еву Тупикову Надежду Ланцеву и Никиту Осипова. Каждый из членов СНО ответственный за свое направление: документооборот, проектная деятельность, информационное обеспечение, направление внешних и внутренних коммуникаций. Представители СНО поделились особенностями своей работы и как в целом это влияет на эффективность взаимодействия со студентами.

В рамках вебинара были достигнуты все намеченные цели, встреча получилась продуктивной, все обменялись опытом в работе и согласились на дальнейшие совместные мероприятия и плодотворное сотрудничество.

Большое спасибо коллегам РГУ им. Косыгина за встречу!

                                            
 
 
  
 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки