Заседание студенческого научного общества

Сегодня состоялось заседание студенческого научного общества БГТУ им. В.Г. Шухова, на котором обсудили важные вопросы касающиеся популяризации науки в студенческой среде и развития научного волонтерства в университете.

Представители СНО предложили ряд мероприятий по привлечению студентов в научно-исследовательскую деятельность.

Рассмотрели предложения по проведению Международной научно-технической конференции молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова, а также обсудили проект для участия в Х Всероссийском съезде Советов молодых ученых.

Оксана Баженова, начальник отдела ООНИРС затронула тему о выстраивании эффективного взаимодействия и диалога между СНО и СМУиС для совместной плодотворной работы.

Доцент кафедры «Материаловедения и технологии материалов» Дарья Нецвет рассказала о личном развитии участников СНО и помощи в реализации молодежных инициатив и проектов из своего опыта.

В обсуждении вопросов участвовали:

Максим Кондаков, председатель;

Левшина Дарья, заместитель председателя;

Пентюк Семен, представитель ИЭИТУС;

Новоселов Иван, представитель АИ;

Ромащенко Николай, представитель ИЭИТУС.

В конце заседания в ходе коллективного обсуждения определили темы для следующего заседания СНО.