Тринадцать проектов молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова стали победителями программы «УМНИК-2020»

5 апреля 2021 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».

Данным протоколом утверждены победители 70 региональных отборочных площадок, площадок в рамках НТИ (Автонет, Аэронет, Маринет, Нейронет, Хелснет, Технет и Кружковое движение), а также совместной площадки с ПАО «Группа Черкизово».

От Белгородского государственного технологического университета В.Г. Шухова на региональную отборочную площадку в финал прошли 19 проектов молодых ученых, из которых 10 проектов стали победителями по четырём направлениям.

По направлению Н1. Цифровые технологии:

Ващенко Роман Александрович ‒ Разработка автоматизированной информационной системы оптимизации и планирования загрузки конвейерных линий пищевых производств.

По направлению Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения:

Романенко Анастасия Андреевна ‒ Разработка биоактивного стеклонаполнителя и модифицированной стоматологической композиции на его основе.

По направлению Н3. Новые материалы и химические технологии:

Старченко Сергей Александрович ‒ Разработка эффективного суперпластифицирующего агента для цементных и полимерцементных смесей, применяемых в аддитивных технологиях;

Тесля Анастасия Юрьевна ‒ Разработка геополимерного вяжущего с термостойкими характеристиками;

Корякина Алина Александровна ‒ Разработка ультратонких светящихся декоративных бетонов с использованием отходов камнедробления горных пород.

По направлению Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии:

Беляев Денис Александрович ‒ Разработка дезинтегратора с периодически изменяющимся расстоянием между рядами ударных элементов;

Волошкин Артём Александрович ‒ Разработка роботизированной системы для реабилитации нижних конечностей пациентов;

Кочетов Вадим Владимирович ‒ Разработка центробежного пылеуловителя c обратными связями и рециркуляционным каналом для повышения эффективности очистки и регулирования расхода очищаемого воздуха;

Подгорный Даниил Сергеевич ‒ Разработка установки для определения радиозащитных свойств строительных материалов в СВЧ-диапазоне;

Рыбкина Ольга Игоревна ‒ Разработка технологии производства светопрозрачных бетонных изделий с жесткими светопроводящими волокнами управляемого расположения и светопропускания.

На площадке в рамках НТИ Автонет и Технет стали победителями 3 проекта молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова по двум направлениям:

По направлению Н1. Цифровые технологии:

Бурлуцкая Алина Геннадьевна ‒ Разработка системы качественной оценки состава транспортного потока при формировании планов координации светофорного регулирования.

По направлению Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии:

Рязанцев Владислав Геннадьевич ‒ Разработка реактора роторно-вихревого типа для сверхтонкого измельчения и активации минеральных материалов;

Тихонов Александр Андреевич ‒ Разработка оснастки на робот манипулятор для осуществления 3D-печати и восстановления архитектурных объектов вяжущими материалами.

Победители программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 тыс. рублей на реализацию своих проектов в течение 24 месяцев.

 

 Поздравляем молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова с победой в конкурсном отборе проектов по программе «УМНИК» 2020 года и желаем дальнейших успехов в научно-творческой и инновационной деятельности!

 

Уважаемые победители, внимательно изучите требования по ссылке https://fasie.ru/press/fund/rezultaty-umnik-2021/, следите за всеми объявлениями в группе https://vk.com/fasie31, проверяйте электронную почту или пишите Поповой Татьяне Александровне https://vk.com/p__t__a

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки