Состоялся круглый стол на тему: «Роль аспирантуры. Особенности поступления»

19 марта 2021 года в БГТУ им. В.Г. Шухова в рамках Выявления творческой молодежи состоялся круглый стол на тему: «Роль аспирантуры. Особенности поступления», организованный управлением кадров высшей квалификации.
В мероприятии приняли участие студенты магистратуры 1 и 2 курсов и студенты выпускного курса специалитета.
В рамках круглого стола были обозначены важные вопросы о поступлении в аспирантуру и дальнейшем учебном процессе.
Начальник отдела аспирантуры Мария Александровна Брижанева и ведущий специалист отдела аспирантуры Анастасия Александровна Мамченкова подробно рассказали о правилах приема и обучения в аспирантуре, какие документы необходимо собрать для поступления, как проходят вступительные экзамены, значительное внимание было уделено направлениям подготовки и количествам бюджетных мест.
Начальник отдела организации НИР студентов Оксана Олеговна Баженова рассказала о научно-исследовательской деятельности в университете. Ведь это является важнейшей частью и неотъемлемым компонентом профессиональной подготовки высококвалифицированных кадров, а также обозначила, что участие в научно-исследовательской деятельности способствует повышению конкурентоспособности при поступлении в аспирантуру.
Участники круглого стола с вниманием прослушали важную и полезную информацию и задали интересующие вопросы.
Круглый стол прошёл в приятной творческой атмосфере, и, по словам студентов, информация, полученная в ходе круглого стола, была очень интересной, доступной и познавательной.