Отборочный конкурс по программе УМНИК

В рамках XII Международного молодежного форума «Образование. Наука. Производство» c 27 октября по 29 октября 2020 года в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова прошли отборочные этапы конкурса по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям в формате онлайн. Доклады были заcлушаны на платформе Zoom.

На протяжении 15 лет отдел организации научно-исследовательской работ студентов управления кадров высшей квалификации участвует в программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям, который является поддержкой молодых учёных, стремящихся реализовать свои новаторские идеи, и привлечение молодежи к занятию научно-технической и инновационной деятельностью, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок. Размер гранта на выполнение по программе «УМНИК» составляет 500 000 рублей.

 

.

В качестве участников со своими инновационными проектами выступили студенты, аспиранты и молодые ученые университета. В этом году от БГТУ им. В.Г. Шухова было подано около 50 заявок по следующим направлениям:

− Н1. «Цифровые технологи»;

− Н3. «Новые материалы и химические технологии;

−Н4. «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии»;

− Н5. «Биотехнологии»;

− Н6. «Ресурсосберегающая энергетика».

Общее количество докладчиков на площадке БГТУ составило 22 человека, из них 18 человек прошло в финальный этап, который состоится в конце ноября. Желаем участникам творческих успехов, новых научных достижений и побед.

В состав экспертного жюри вошли представители профессорско-преподавательского состава и ведущие ученые БГТУ им В.Г. Шухова. Основными критериями оценки проектов были актуальность представляемой темы, оценка научно-технической новизны продукта. Участники смогли достойно представить свои проекты в формате онлайн, рассказать об их научной новизне и актуальности, так же ответив на вопросы экспертного жюри. Самое главное, участники показали, насколько важным является внедрение их разработок в современных условиях.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки