Победители конкурса «УМНИК-2017»

С 16 по 26 октября 2017 года на базе Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова прошёл внутривузовский этап конкурса проектов программы "УМНИК" фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Его организаторами стали управление подготовки кадров высшей квалификации и отдел организации научно-исследовательской работы студентов БГТУ им. В.Г. Шухова. Конкурс проходил в рамках IX Международного молодежного форума «Образование. Наука. Производство» и был направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи, стремящейся к саморазвитию и самореализации через научно-инновационную деятельность. От БГТУ им. В.Г. Шухова было подано свыше 60 заявок по направлениям:

• Н1 «Информационные технологи»;
  • Н3 «Современные материалы и технологии их создания»;
  • Н4 «Новые приборы и аппаратные комплексы».

В состав экспертного жюри вошли представители профессорско-преподавательского состава БГТУ им В.Г. Шухова, предприятий Белгородской области, департамента экономического развития Белгородской области и Белгородского регионального ресурсного инновационного центра. Основными критериями оценки проектов были актуальность представляемой темы, оценка научно-технической новизны продукта, оценка достижимости результатов научно-исследовательской работы. Участники смогли достойно представить свои проекты, рассказать об их научной новизне и актуальности, а главное показали, насколько важным является внедрение их разработок в современных условиях.

Победителями по каждому из направлений стали:

• Н1 «Информационные технологи»: Николай Жуков, Максим Панченко, Кирилл Рудаков, Анатолий Смакаев, Никита Черненко и Кристина Ширриме;
  • Н3 «Современные материалы и технологии их создания»: Андрей Молчанов, Светлана Золотых, Екатерина Губарева, Александр Стронин, Виктория Хлусова, Андрей Гливук, Евгений Когут, Иван Макущенко, Александра Никитина, Александр Бодяков и Евгений Чеховской;
  • Н4 «Новые приборы и аппаратные комплексы»: Михаил Матусов, Анастасия Морозова, Евгений Шеремет, Артем Окунев, Леонид Кулаков, Алексей Шестаков, Евгений Лукьянов, Дмитрий Прокопишин, Дмитрий Темников, Никита Богданов, Евгений Жилин, Василий Стан, Дмитрий Малышев и Игорь Кирилов.

Руководство БГТУ им. В.Г. Шухова поздравляет молодых ученых и желает творческих успехов, новых научных достижений и побед.