Селигер 2012

Ежегодно в июле 5000 молодых людей из всех регионов России встречаются в Тверской области на озере Селигер. У каждого из участников уже есть опыт побед, собственные проекты, желание доказать, что именно их проект нуждается в инвестициях, а так же энергия и воля для решения любых задач! Форум предоставляет огромные возможности: презентовать свои идеи и проекты, получить доступ к грантам и фондам крупнейших корпораций, встретить единомышленников и создать свою команду.

Первая смена форума «Селигер – 2012» прошла с 1 по 9 июля, в нее вошли такие тематические площадки как «АРТ Парад», «Все дома», «Инновации и техническое творчество», «Предпринимательство». От лица СНО БГТУ им. Шухова в ней приняли активное участие студенты 5 курса ИЭМ Пивко Ирина и Тулинов Александр.

Участниками смены «Инновации и техническое творчество» стали изобретатели, которые наглядно демонстрируют, что будущее страны за инновационными технологиями. Участие в форуме для молодых инноваторов – это возможность проконсультироваться с экспертами, получить государственную поддержку, найти инвесторов.

Образовательная программа смены «Арт-парад»  направлена на поддержку наиболее ярких представителей творческой молодежи (дизайнеры, художники, режиссеры, танцоры, музыканты и композиторы).

Предприниматели – самая  активная часть общества, основа любой экономики и движущая сила модернизации. На Форуме участники направления «Ты – предприниматель» смогли  поделиться опытом с коллегами и найти новые пути развития своего бизнеса.

Представители смена «Все дома» – это 1500 молодых инициативных людей, не побоявшихся взяться за улучшение и модернизацию системы жилищно-коммунального хозяйства России.

Об образовательной программе форума говорят: «10 дней на «Селигере» равносильны году обучения в университете!». И это действительно так. Обширная тематика лекций подобранна непосредственно с уклоном на выбранную образовательную программу. Приглашенные VIP-гости смены, среди которых Галицкий Александр Владимирович - Управляющий партнер Almaz Capital Partners, Прянишников Николай Николаевич - Президент Microsoft Россия, Агамирзян Игорь Рубенович - Генеральный директор Российской венчурной компании (РВК), Радислав Гандапас - Президент и основатель «Oratorica CLUB», партнер компании «ORATORICA» проводили интереснейшие VIP-лекции, которые чаще всего были построены в форме диалога. Именно такой формат образовательной программы давал участникам Форума возможность получить ответы на интересующие их вопросы непосредственно от  успешных практиков своего дела.

Активный  образ жизни – это неотъемлемая составляющая пребывания на Селигере. Каждое утро начиналось с пробежки дистанцией 5 км и зарядки. Первую зарядку смены проводил олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин. Кроме этого, участникам форума ежедневно предоставлялась возможность заняться стрельбой из лука и винтовки, велотуризмом, скалолазанием, плаванием на байдарках и парусниках, фехтованием, боксом и т.д. Вечером дискотеки, рок концерты. Ну и конечно, любимая интеллектуальная игра всех участников Форума «Ворошиловский стрелок».

Все участники форума «Селигер -2012», получили опыт, необходимые инструменты, знания и навыки для продолжения совершенствования своих проектов, побывали на уникальных тренингах и семинарах, посетили выставку инновационных разработок и робошколу. Это  способствовало возникновению новых идей, и, конечно же, появлению  новых друзей.

«Селигер» – место, где может сбыться именно твоя мечта!