Студенческая наука Белгородчины

24 апреля 2012 года на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета прошла III областная студенческая научно-практическая конференция «Студенческая наука Белгородчины» в рамках проекта «Дни студенческой науки».
        В работе конференции приняли участия делегации от ВУЗов Белгородской области.
        Участников приветствовали  Дятченко Леонид Яковлевич (ректор Белгородского государственного национального исследовательского университета), Шаповалов Игорь Васильевич (первый заместитель начальника департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области), Жеребцов Алекандр Николаевич (председатель Белгородского областного общества студентов-исследователей). Приветствующие рассказали о деятельности и об успехах БООСИ, подвели итоги прошедшим на Белгородчине дням студенческой науки и дали напутственные слова молодым учёным.
       Активные участники были отмечены грамотами за успехи в научно-исследовательской деятельности студентов по итогам Дней студенческой науки на Белгородчине в 2012 году. Также были вручены дипломы по результатам проведения выставки студенческого творчества и научно-технических достижений вузов Белгородской области.
        В процессе работы конференции были заслушаны пленарные доклады Фирсовой Лилии (НИУ БелГУ) «Студенческая наука: задачи, проблемы, перспективы», Деменко Вероники (БГТУ им. В.Г. Шухова) «Роль интенсификации научно-исследовательской деятельности студентов в процессе становления востребованного специалиста», Шевченко Алины (БелГСХА им В.Я. Горина) «Стратегические перспективы агропромышленной интеграции в Белгородской области», Должникова Владимира (СОФ СГА) «Эколого-экономические проблемы Белгородского региона и основные направления их решения», Павловой Светланы (БУКЭП) «Использование мерчендайзинга в системе функционирования торгового предприятия в условиях рыночной экономики»и Михневой Евгении (ГИ(Ф) МГОУ Им. В.С. Черномырдина) «Моделирование семейно-брачных отношений».