Лучший переводчик-2012, Москва

17 апреля в Московском государственном агроинженерном университете им. В.П. Горячкина прошёл конкурс «Лучший переводчик-2012». Студенты Белгородского государственного университета им. В.Г. Шухова Е. Асламов (МЭ-32), Е. Беловодский (ЭТ-11), Д. Буза (ТИ-21), Р. Галушка (КБ-11), А. Гринберг (КБ-12), В. Деменко (МЭ-31), В. Макаренко (ИТ-21), И. Мочалин (ТММ-22) и К.Ширриме (ЭТ-31) приняли в нём активное участие.

Заданием конкурса был технический перевод текста по различным специальностям – от информационных технологий до экономики.

Студены нашего университета проявили себя с лучшей стороны. Так студентка 3его курса Института экономики и менеджмента Деменко Вероника была награждена дипломом I степени, а студент 1ого курса Института информационных технологий и управляющих систем Гринберг Артём – дипломом II степени в своей секции.

Также хозяевами конкурса была отмечена горячая поддержка своим коллег студентами Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова.

Зав. кафедрой иностранных языков БГТУ им. В.Г. Шухова  Татьяна Васильевна Беседина и зам. зав. кафедрой Ирина Ивановна Беловодская получили благодарственные письма за плодотворную подготовку студентов к научно-исследовательской работе на иностранных языках. Также между БГТУ им. В.Г. Шухова и МГТУ им. В.П. Горячкина был заключен договор о творческом сотрудничестве.