Семинар Предпринимательская деятельность

АНОО "Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов при БГТУ им. В. Г. Шухова" совместно с Инновационно-технологическим центров БГТУ им. В. Г. Шухова и Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках оказания информационно-образовательных услуг потенциальным и действующим субъектам малого предпринимательства 23 ноября 2011 года провели методический семинар "Предпринимательская деятельность. Эффективное управление инновациями и трансфером технологий".

В семинаре участвовали студенты, осуществляющие научные исследования и разработки, аспиранты, докторанты и сотрудники университета, которые приняли актичное участие в рассмотрении и обсуждении следующих вопросов:

-нормативно-правовое регулирование инновационной деятельности;

-организация малого инновационного предприятия в рамках ФЗ-217;

-режимы налогообложения и налоговые льготы для малых инновационных предприятий;

-эффективное управление малым инновационным предприятием;

-прграммы Белгородской области финансовой поддержки малых инновационных предприятий.

Программа семинара оказалось одинаково полезной как для уже работающих руководителей малых инновационных предприятий, так и для студентов, являющихся пока лишь потенциальными предпринимателями. Каждый участник получил раздаточный материал с необходимой информацией о создании и эффективном управлении субъектами малого предпринимательства и сертификат об обучении на семинаре.