Молодые ученые БГТУ им. В.Г. Шухова примут участие в финале конкурса «Наука будущего – наука молодых»

С 12 по 14 сентября 2017 года в городе Нижний Новгород на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского пройдет III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых». В рамках данного мероприятия состоится финал конкурса научно-исследовтаельских работ студентов и аспирантов.

Основной целью конкурса является поддержка российской научно-одаренной молодежи, привлечение молодежи к поиску ответов на решение глобальных научных проблем, расширение представлений молодежи о науке как о важном ресурсе российского общества.

Формат проведения конкурса предполагал три этапа и являлся очно-заочным. Первый этап конкурса проводится вузами самостоятельно в очной форме, а на втором этапе работы молодых ученых проверяются экспертными советам конкурса по каждой из секций.

Конкурс проводится по 12 научным секциям:

  • Агро-, био- и продовольственные технологии.
  • Гуманитарные науки.
  • Информационные технологии и вычислительные системы.
  • Математика и механика.
  • Машиностроение и энергетика.
  • Науки о жизни и медицина.
  • Науки о Земле, экология и рациональное природопользование.
  • Новые материалы и способы конструирования.
  • Социальные науки.
  • Физика и астрономия.
  • Химия и химические технологии.
  • Цифровые, интеллектуальные и производственные технологии.

От БГТУ им. В.Г. Шухова приняло участие 14 молодых ученых, успешно прошедших первый внутривузовский этап и представивших свои научно-исследовательские работы во второй этап для оценки экспертного совета конкурса.

По результатам заочной экспертизы в финале примут участие 3 проекта молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова: «Исследование физико-механических свойств минеральных вяжущих с учетом их состава и присутствия биоцидных компонентов» (Рыкунова Марина Дмитриевна секция «Новые материалы и способы конструирования»), «Повышение показателей качества электроэнергии и уменьшение дополнительных потерь энергии в системах электроснабжения индивидуального жилищного строительства» (Жилин Евгений Витальевич секция «Машиностроение и энергетика»), «Металлизация поверхности дроби гидрида титана для повышения его термостабильности в поле реакторного излучения» (Демченко Олег Вячеславович секция «Химия и химические технологии»). Всего в финал конкурса прошли около 400 работ со всей России.

Финалисты примут участие в III Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых». Их доклады будут заслушаны российскими и зарубежными ученными, что по итогу позволит определить победителей в заявленных областях наук. Всем финалистам конкурса будут вручены сертификаты участников Форума, а их работы опубликованы в сборнике тезисов Форума. Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Поздравляем молодых ученых с успешным прохождением промежуточных этапов и желаем дальнейших успехов в научном мире!

ООНИРС

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки