Участие шуховцев в конкурсе IV Международного форума молодых ученых U-NOVUS

С 17 по 19 мая в рамках IV Международного форума молодых ученых U-NOVUS в Томске прошел Всероссийский конкурс разработок молодых ученых. Конкурс проводился с целью повышения научной, изобретательской и инновационной активности в научной и образовательной сферах, ориентированных на импортозамещение и опережающее развитие, эффективное использование интеллектуального потенциала для приоритетных секторов экономики и социальной сферы Российской Федерации.

Конкурс проходил по тематическим направлениям:

  • Индустрия наносистем;
  • Информационно-телекоммуникационные системы. Робототехника;
  • Рациональное природопользование;
  • Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика;
  • Медицина будущего. Биотехнологии.

Конкурс проводился в два этапа: заочный и очный (финал). В заочном этапе приняло участие более 200 участников со своими работами со всех уголков России; на участие в очном же было отобрано всего 30 проектов, которые прошли в финал и приглашались представлять свои работы в городе Томск.

От БГТУ им. В.Г. Шухова в число финалистов прошел проект ассистента кафедры автомобильных и железных дорог Шеховцовой Светланы Юрьевны на тему «Эффективный асфальтобетон на основе наномодифицированного полимерно-битумного вяжущего» по направлению «Индустрия наносистем».

По приезду Светлана поделилась впечатлениями от мероприятия: «Я впервые участвовала в форуме молодых ученых U-NOVUS в Томске и получила огромное удовольствие от научно-образовательной атмосферы и интерактивного дружеского формата мероприятия! Форум впечатляет своими масштабами и информационной поддержкой - приятно осознавать, что ты являешься участником большого и важного дела, целью которого является повышение научной, изобретательской и инновационной активности.

Участие в финальном туре конкурса разработок молодых ученых предоставило мне отличную возможность рассказать о своем проекте широкому кругу заинтересованных слушателей: школьникам, студентам, представителям науки, бизнеса, органов власти, госкорпораций, институтов развития и инвесторам. На площадке конкурса были представлены инновационные разработки исследователей и инженеров со всей России, что позволило мне не только узнать о последних достижениях в областях наноиндустрии, информационных технологий, робототехники, природопользования, энергоэффективности, медицины и биотехнологии, но и обменяться полезными деловыми контактами, познакомиться с умными и интересными людьми.

Хочу выразить большую благодарность всем организаторам, участникам форума, а также гостеприимным жителям города Томска, по праву называемого образовательным, научным и инновационным центром Сибири! А также хочу сказать большое спасибо руководству БГТУ, благодаря которому эта поездка стала возможной».

По результатам конкурса проект Шеховцовой Светланы получил специальный приз от Томского профессорского собрания. Ректор ТУСУР Александр Александрович Шелупанов при вручении награды Светлане отметил: «Ваш проект является признанным более тысячью профессоров, ими были отмечены перспективность проекта и актуальность данного направления», пожелал удачи и успехов в дальнейшей научной деятельности.

Руководство БГТУ им. В.Г. Шухова поздравляет Шеховцову Светлану Юрьевну и желает новых достижений и побед!

ООНИРС

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки