Хочешь быть первым – дерзай!

Хочешь быть первым – дерзай! На сегодняшний день существует множество возможностей осуществить свои таланты в самых различных областях науки. И, конечно же, основная их часть – это конкурсы!

В настоящее время проходит такое обилие научных конкурсов, олимпиад и конференций, что возможности для реализации собственного потенциала практически безграничны.

Яркий тому пример – Андрей Вечканов, студент 4 курса Института технологического оборудования и машиностроения, который занял 1 место во Всероссийском конкурсе «Национальное достояние России» (Интеграция). Диплом 1-ой степени за успехи стал достойной наградой нашему студенту и его научному руководителю, кандидату технических наук, доценту Константину Анатольевичу Юдину.

Главными экспертами в секции технических наук стали: Владимир Владимирович Берендт, доктор технических наук, профессор, советник ГНПП «Квант», заместител Председателя НС «Интеграция» и его коллега - Владимир Владимирович Цетлин, доктор технических наук, старший научный сотрудник, заведующий лабораторией мониторинга радиационных условий среды обитания экипажей МКС Государственного научного центра «Институт медико-биологических проблем РАН».

По словам Андрея, конкурсная программа была построена более чем интересно. Участников встретили в Москве и с почетом доставили к месту жительства. Трехразовое питание, семинары по основным направлениям, проведенные профессионалами, концерты, мастер-классы – все это доставило огромное удовольствие представителю БГТУ им. В.Г. Шухова. Особенное внимание необходимо уделить общению между участниками. На конкурсе свои научные работы представляли молодые ученые множества Российских вузов – от Калининграда до Владивостока, так что молодой человек завел новых друзей и с энтузиазмом посмотрел на работы других участников.

В секции «Технические науки» было представлено множество интересных работ про судостроение, космическую материю, и даже про раскалывание льда. Андрей же, как настоящий механик верный своему делу, представил смеситель с двунаправленным вращательным воздействием на материал в сферической смесительной камере. Эта конструкция была разработана в БГТУ им. В.Г. Шухова Константином Анатольевичем Юдиным совместно с Андреем и в настоящее время уже построена рабочая лабораторная установка. Также для расчета движения и эффективности смешивания материала использовались новейшие программные продукты, доступ к которым предоставляется БГТУ.

Конкурс проводился в два этапа – заочный, а затем очный и оба Андрей преодолел с успехом, с чем мы его сердечно поздравляем и желаем дальнейших успехов и творческих побед!

Р.S. Спустя всего неделю после этого конкурса Андрей едет на Всероссийскую олимпиаду по механическому оборудованию в Самару, желаем ему удачи!

Юрьева Мария

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки