Студенты ИТОМ приняли участие во Всероссийском конкурсе

С 29 по 31 марта в Санкт-Петербургском горном университете проходила  научная Всероссийская конференция-конкурс студентов выпускных курсов высших учебных заведений. В мероприятии приняли участие 10 студентов института механического оборудования и машиностроения (ИТОМ) БГТУ им. В. Г. Шухова. Четыре из них представляли кафедру «Технология машиностроения», а шесть человек – кафедру  «Механического оборудования».

Выступать ребятам пришлось в различных секция. К примеру, Анастасия Ситар и Анастасия Страхова выступили в секции «Комплексное освоение месторождений твердых полезных ископаемых и безопасность горного производства» (рук. к.т.н., доцент Е. В. Шопина). А вот в секции конференции «Оборудование, транспортное обслуживание и энергоэффективность производств минерально-сырьевого комплекса» по двум направлениям выступили  8 студентов: по  направлению «Машиностроение» свои работы  представили студенты группы ГМ-51 Павел Игнатов, Артем Окунев, а также студент группы ТМ-41 – Иван Калатозишвили.

По направлению «Технологические машины и оборудование» с докладами выступили Александр Даньков, Дмитрий Кузнецов, Наталья Шелковая и магистранты Егор Пахотин и Евгений Шеметов.

Жюри конкурса отмечает высокий уровень знаний наших студентов, яркость и насыщенность их выступлений, и, что особенно важно, хорошее владение излагаемой тематикой.

 В направлении «Машиностроение» 1 место из 17 участников было присуждено Артему Окуневу, выступившему с докладом «Магнитный сепаратор для обогащения сильномагнитных руд» и в направлении «Технологические машины и оборудование» (рук. профессор С. Ю. Лозовая).

Также 1 место из 10 участников занял Дмитрий Кузнецов, выступивший с докладом «Анализ конструкции внутримельничного классифицирующего устройства» ( рук. профессор Ю. М. Фадин). Третьего места удостоился магистрант Егор Пахотин, представивший доклад «Применение симуляции кинематики CAM/CAM/CAE системы NX для проектирования технологического оборудования» (рук. профессор М.Ю.Ельцов).

Всего на прошедшем конкурсе заслушали 241 доклад. Наш университет был номинирован в двух направлениях из 33 и попал в число 14 лучших вузов из 27, которые стали лауреатами конкурса.

Руководитель делегации – к.т.н., доцент Виктор Григорьевич Дмитриенко рассказал о поездке и её результатах на общем собрании преподавателей и студентов учебного подразделения.

Своими впечатлениями поделились и конкурсанты. К примеру, Дмитрий Окунев отметил, что поездка в город Петра превзошла все ожидания. И условия проживания, и питание, и само мероприятие – все было организовано на высшем уровне. Желаем коллективу ИТОМ во главе с его руководителем Василием Степановичем Богдановым плодотворной работы и  дальнейших успехов в подготовке талантливых и востребованных инженеров.

Валентина Носачева

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки