XXIV Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов»

Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» пройдет с 10 по 14 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2017».

Основная цель конференции – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства стран СНГ, установление контактов между будущими коллегами.

Работа конференции проходит по следующим секциям:

Для участия в конференции приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет — учащиеся или сотрудники российских и зарубежных вузов, аспиранты и сотрудники научных учреждений. Рабочие языки конференции: русский и английский.

Все желающие принять участие в конференции с 25 января до 25 февраля 2017 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию.

Регистрация осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов».

Предварительный отбор участников конференции, а также выявление лучших докладов самой конференции проводится экспертными советами секций конференции. Экспертные советы секций состоят из ведущих ученых МГУ имени М.В.Ломоносова по направлению секции. Приглашение отобранных участников осуществляется организационным комитетом по представлению экспертных советов не позднее, чем за две недели до начала конференции.

Для участников конференции будет издан CD-диск с тезисами докладов конференции (с ISBN). Все материалы конференции будут размещены на сайте конференции.

По итогам конференции оргкомитет по представлению экспертных советов секций проводит награждение авторов лучших докладов почетными дипломами конференции.

Подробную информацию по конкурсу можно получить на сайте

За дополнительной информацией обращаться в Управление подготовки кадров высшей квалификации, отдел организации НИР студентов (402 ГУК).