Собрание СНО 4.10.12

        4 октября 2012 года прошло первое в новом учебном году собрание Студенческого научного общества БГТУ им. В.Г. Шухова, участие в котором приняли члены СНО и первокурсники, которые только начинают свой путь в науке, а также приглашённые гости:

- председатель областного Совета молодых учёных и аспирантов (СМУС) Дмитрий Юдин;

- председатель Клуба дебатов БГТУ им. Шухова Екатерина Капустина;

- аналитик городского клуба «Дебаты» Даниил Яковов;

- председатель Студенческого научного общества Губкинского филиала БГТУ им. Шухова, коммерческий представитель ОАО «Корпорация «Развитие» Владимир Алёхин;

- председатель СНО БГТУ им. Шухова 2008-2011 гг, аспирант второго года обучения кафедры ТМ специальности роботы и робототехника, инженер-конструктор ЗАО «Энергомаш» Николай Черкашин.

       С приветственным словом к участникам обратилась председатель Студенческого научного общества БГТУ им. Шухова, студентка 4 курса Института экономики и менеджмента Деменко Вероника. Она рассказала об успешной работе СНО под научным руководством начальника отдела организации научно-исследовательской работы студентов, кандидата технических наук, доцента Фоменко Юлии Владимировны, подвела итоги работы за прошлый год. Грамотами за активную работу в СНО за 2011/2012 учебный год были награждены студентка 4 курса ИЭМ Новикова Алина, студент 4 курса ИИТУС Уйгели Богдан, студентка 5 курса ИЭМ Пивко Ирина, студентка 2 курса ИИТУС Головко Евгения, студент 2 курса ЭИ Беловодский Евгений, студент 3 курса Шевкунов Александр, студент 5 курса ИЭМ Тулинов Александр, студентка 4 курса ИЭМ Капустина Екатерина.

       Участники собрания обсуждали новые проекты и мероприятия, в которых можно принять участие студентам. Так председатель областного Совета молодых учёных и специалистов (СМУС) Юдин Дмитрий призвал студентов к активной научной деятельности и к сотрудничеству структур СМУСа и СНО. А председатель Клуба дебатов Технолога Капустина Екатерина и аналитик городского клуба «Дебаты» Даниил Яковов предложили совершенствовать ораторское мастерство и умение вести дискуссию в рамках занятий и соревнований в клубе дебатов, подчеркнув важность навыков отстаивания своего мнения и грамотной речи для студентов, занимающихся научной деятельностью.

 

       О роли науки и работы в СНО для личностного роста и профессионального становления говорили инженер-конструктор ЗАО «Энергомаш» Николай Черкашин и коммерческий представитель ОАО «Корпорация «Развитие» Владимир Алёхин. Так Николай являлся председателем Студенческого научного общества БГТУ им. В.Г. Шухова с 2008 по 2011 годы, что помогло ему быть замеченным и начать свою профессиональную карьеру с определённого уровня личностного развития. «Вам необходимо определиться, в каком направлении вы будете продолжать своё развитие, - говорил Николай Черкашин, - в сфере личной научной деятельности или в общественных коммуникациях. Прислушивайтесь к своим желаниям и способностям, чтобы стать успешными в выбранной вами деятельности».

       Владимир Алёхин является председателем СНО Губкинского филиала нашего университета, что также дало ему определённую базу для успешного личностного и профессионального становления. Так, приняв участие в Международной научно-практической конференции молодых учёных «Ломоносов-2012» в Москве, Владимир был замечен представителями корпорации Google и после собеседования внесён в базу кадрового потенциала компании. Сейчас Владимир Алёхин является коммерческим представителем ОАО «Корпорация «Развитие» (бывший Департамент стратегического развития области) и в своей работе успешно использует навыки, приобретённые при ведении научной деятельности в университете.

       Финальным моментом собрания стало знакомство первокурсников с Советом СНО и включение их в список студентов-членов научного общества университета. Желаем новоприбывшим в ряды научной молодёжи успешной творческой и инновационной деятельности!

       

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки