Лучший студент года, премия фонда Поколение

30 ноября в Студенческом дворце культуры БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось  торжественное мероприятие, посвященное вручению свидетельств победителям конкурса Фонда «Поколение» «Лучший студент года» - студентам высших и среднеспециальных учебных заведений Белгородской области.

Идея создания фонда принадлежит депутату Государственной думы Федерального Собрания РФ Андрею Владимировичу Скочу. Фонд был основан в 1996 году, а в 2002 году были учреждены стипендии для студентов, которые отлично учатся, активно участвуют в общественной жизни, успешно реализуют себя в творчестве, науке и спорте. С момента создания и по настоящее время бессменным Президентом фонда является А. В. Скоч.

Торжественная церемония была открыта искрометным выступлением команды КВН БГТУ им. В.Г.Шухова и концертным номером от движения «Новое Поколение», которые задали настроение праздника и подарили многочисленным зрителям заряд положительных эмоций и отличного настроения.

Всего в рамках награждения конкурса студентам было вручено 250 сертификатов, среди которых 25 именных сертификатов премии Фонда «Поколение» первой степени. Они были вручены студентам-победителям лично учредителем Фонда Андреем Владимировичем Скочем. Награжденные - представители практически всех высших и среднеспециальных учебных заведений Белгородчины. В БГТУ им. В.Г. Шухова высшей награды была удостоена Деменко Вероника, студентка 3его курса института экономики и менеджмента, председатель Студенческого научного общества, отличница, общественница, активная участница всех вузовских мероприятий. В списке достижений Вероники победы в конкурсах регионального, всероссийского и даже международного масштаба, участие в конференциях по экономике, проблемам высшей школы, филологии и иностранному языку.

Вручение заслуженных наград сопровождалось краткой характеристикой стипендиатов, что дало возможность узнать об увлечениях «Студентов года» и их стремлению к успеху. О том, что успех – это площадка для того, чтобы зарядиться энергией и шагнуть дальше, говорил в своей приветственной речи и А.В. Скоч. Андрей Владимирович поприветствовал всех присутствующих и пожелал дальнейших побед.

Именные сертификаты премии Фонда «Поколение» второй степени вручал проректор по культурно-воспитательной работе БГТУ им. В.Г. Шухова, к.с.н., проф. В.Ш. Гузаиров. Среди награжденных: 20 студентов нашего университета. Наград по научным достижениям были удостоены заместитель председателя СНО Пивко Ирина (ИЭМ), Яковлева Ангелина (ТТИ), Чеботарёв Олег (ТТИ), Грибань Сергей (ИИТУС). Не остались без наград и представители других учебных заведений.

Награждение прошло в атмосфере праздника и торжественности,   была отдана честь победителям конкурса «Лучший студент года», а зрители зарядились их стремлением к успеху и волей к победе. Ведь только стремясь к новым достижениям и постоянно работая над собой, можно стать успешным.