IX Международный молодежный форум «Образование. Наука. Производство»

Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые БГТУ им. В.Г. Шухова!

В рамках V Областного фестиваля науки с 6 по 13 октября 2017 года в БГТУ им. В.Г. Шухова пройдет IX Международный молодежный форум "Образование. Наука. Производство".

Форум пройдет по следующим направлениям:

1. Повышение качества, энерго- и ресурсосбережение в производстве силикатных и композиционных материалов.
  2. Охрана окружающей среды. Безопасность жизнедеятельности: проблемы, научный поиск, решения.
  3. Мониторинг, обеспечение безопасности, долговечности и эксплуатационной надежности строительства, жилищно-коммунального комплекса и городской инфраструктуры.
  4. Землеустройство и кадастр.
  5. Проблемы строительного материаловедения. Наноматериалы и нанотехнологии.
  6. Деревообрабатывающие технологии в строительстве.
  7. Эффективные материалы, технологии, машины и оборудование для строительства современных транспортных сооружений. Организация и безопасность движения.
  8. Инновации и энергосбережение при обслуживании зданий и инженерных энергосистем.
  9. Технологические комплексы, оборудование предприятий строительных материалов и стройиндустрии в ХХI веке.
  10. Начертательная геометрия и инженерная графика.
  11. Новые методы, оборудование и средства технологического оснащения в машиностроении.
  12. Актуальные проблемы градостроительства, архитектуры и архитектурных конструкций в строительстве.
  13. Оптимизационные задачи сопротивления материалов и строительной механики. Эффективные строительные системы, конструкции и материалы.
  14. Актуальные проблемы менеджмента качества и сертификации.
  15. Информационные технологии в управлении техническими системами и моделирование.
  16. Автоматизация и оптимизация технологических процессов и производств на базе современных технологий, методов и технических средств.
  17. Современное состояние и перспективы развития энергетики.
  18. Проблемы современной электротехники.
  19. Актуальные проблемы экономического развития
  20. Социальные и гуманитарные исследования в системе высшего образования. Создание благоприятных условий для развития талантливой молодежи
  21. Декоративно прикладное искусство и народные промыслы
  22. Физическая культура. Спорт и здоровье студентов.

Статьи принимаются в срок до 5 октября 2017 года. Материалы конференции будут размещены в электронном сборнике докладов.

С требованиями по оформлению статей и правилами их подачи можно ознакомиться в информационном бюллетене.

За дополнительной информацией обращаться в каб. 402 ГУК или по тел. +7(4722)30-99-75.