XVI Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2017»

Конкурс «Цифровой ветер» ежегодно проводится Институтом прикладных информационных технологий и коммуникаций (ИнПИТ) Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Цель конкурса - привлечение внимания школьников и студентов к современным информационным технологиям, приобретение конкурсантами практических навыков работы с программным обеспечением. В конкурсе принимают участие представители Российской Федерации и зарубежных государств в возрасте от 7 лет до 21 года.

Номинации конкурса:

1. Тематический сайт (заочный этап)
  2. Двумерная статичная графика (заочный этап)
  3. Двумерная анимация (заочный этап)
  4. Двумерные игры (заочный этап)
  5. Трехмерная статичная графика (заочный этап)
  6. Трехмерная анимация (заочный этап)
  7. Трехмерные игры (заочный этап)
  8. Motion – дизайн (заочный этап)
  9. Мобильные приложения (заочный этап)
  10. Олимпиада по трехмерным технологиям (очный этап)
  11. Специальная номинация «Защита предпринимательства ради будущего России», учрежденная УФАС России по Саратовской области

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 30 марта 2017 года пройти регистрацию на сайте и отправить материалы работ в организационный комитет. Итоги конкурса будут подведены в апреле 2017 года.

За дополнительной информацией обращаться в Управление подготовки кадров высшей квалификации отдел организации НИР студентов (402 ГУК).