Открытое собрание СНО ИИТУСа

 23 октября 2012 года в БГТУ им. В.Г. Шухова прошло открытое собрание студенческого научного общества Института информационных технологий и управляющих систем, куда были приглашены студенты 1-4 курсов института ИТУС, интересующиеся наукой и планирующие заниматься научной деятельностью. В рамках встречи была освещена информация о научных направлениях кафедры «Техническая кибернетика», о региональных, всероссийских и международных конкурсах и мероприятиях, в которых можно принять участие, а так же информация об именных стипендиях.

Встречу открыл директор института ИТУС, заведующий кафедрой «Техническая кибернетика», д.т.н., профессор В.Г. Рубанов. В приветственном слове Василий Григорьевич отметил широкую активную деятельность студентов, в том числе и в научной сфере. Он рассказал о возможностях и стимулах для студентов, которые будут заниматься научной работой.

Заместитель директора по научной работе института ИТУС, профессор кафедры ТК В.З. Магергут рассказал студентам о прошедшей конференции по искусственному интеллекту, а так же о планируемых научных конференциях в ноябре-декабре этого года, о том, что в ближайшее время планируется выпуск сборника избранных трудов молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова, в котором могут опубликовать свои научные работы и студенты института.

В ходе собрания состоялось вручение сертификатов участникам летней школы по робототехнике, прошедшей в июле в рамках международного форума "Селигер-2012" - студентам группы АП-21 Р. Носальчуку, А. Захвалинскому, И. Митриеву, А. Шубину, М. Лесунову, А. Андрианову, С. Фролову, Д. Прохорову. и студенту группы УС-41 А. Черных.

Более подробно о научной работе кафедры ТК института ИТУС, о конкурсах и мероприятиях различного уровня для студентов и стипендиях говорил председатель Совета молодых ученых и специалистов Белгородской области, аспирант кафедры ТК Д.А. Юдин.

По мнению члена студенческого научного общества А. Шевкунова все собравшиеся почерпнули для себя много полезной информации, которая может стать первой ступенью на пути занятия наукой.

Презентацию о научно-исследовательских работах, конкурсах и стипендиях можно скачать здесь.

Ссылка на оригинал

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки