Конкурс Лифт в будущее

        Дважды в год Благотворительный фонд «Система» проводит открытый конкурс стипендий для студентов российских образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающихся на очной форме обучения, «Лифт в будущее», целью которого является:

  • поддержка значимых молодежных инициатив и проектов;
  • привлечение студентов к творческой работе в областях с наибольшим инновационным потенциалом;
  • вовлечение талантливых студентов в проекты, реализуемые коллективами ведущих российских научных школ, а также высококвалифицированными зарубежными специалистами и приглашенными российскими учеными, работающими за границей;
  • создание условий для активного трансфера новых технологий и знаний;
  • содействие формированию инновационной культуры и ценностей;
  • повышение престижа инновационного и научного видов деятельности.

       Обязательными условиями конкурса является то, что студент обязан быть призёром или победителем хотя бы одной из Всероссийских олимпиад за последние семь лет, сдать все предыдущие сессии на «хорошо» и «отлично», обучаться или специализироваться в научных направлениях, соответствующих перечню научных направлений Конкурса, среди которых науки о Земле; химия и науки о материалах; экология и рациональное природопользование; информационно-телекоммуникационные системы и технологии; биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем; социальные науки и педагогика; физика и астрономия; медицина и медицинские технологии; технические науки.

       Конкурсные работы оформлялись в различных формах, в зависимости от года обучения студента. Так для студентов первого и второго курса это реферат, для третьекурсников – курсовая работа, а для студентов высших курсов – научная статья.

       Отрадно осознавать, что в этом году в списке победителей конкурса «Лифт в будущее» оказалась студентка Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова Деменко Вероника, которая вошла в сотню стипендиатов российских вузов со своей курсовой работой на тему «Управление инновациями», написанной под руководством кандидата экономических наук, доцента Шаповалова Александра Анатольевича.

        Подробнее с условиями проведения конкурса и списком победителей можно ознакомиться на сайте http://lifttothefuture.ru/

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки