Награждение от Сбербанка

«Не секрет, что одной из главных составляющих современной жизни является финансовая сфера. И сегодня наибольший спектр возможностей для реализации потенциала молодёжи предоставляется крупнейшим финансовым институтом страны – Сбербанком России, крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ, входящим в десятку самых надёжных банков Центральной и Восточной Европы» - это строки из эссе студентки гр. МЭ-31 института экономики и менеджмента БГТУ имени В. Г. Шухова Вероники Деменко. Накануне 170-летия Сбербанка России Центрально-Черноземный банк объявил конкурс эссе «Сбербанк – банк будущего». Конкурс проводился среди студентов 3-5 курсов вузов. Для победителей конкурса было предусмотрено денежное вознаграждение.

Студенты нашего университета приняли активное участие в конкурсе, одной из целей которого было отслеживание специалистами банка молодых, талантливых студентов, которые в будущем могут стать сотрудниками и, возможно, руководителями. Белгородское отделение Сбербанка на протяжении ряда лет сотрудничает с ведущими вузами  Белгорода. Ежегодно более 200 студентов, имеющих высокие показатели в учебе, проходят практику в отделениях банка области. Из числа этих студентов в первую очередь и формируется внешний резерв кадров.

Вот и Вероника Деменко в своем эссе решила подробно рассмотреть молодежную политику одного из старейших банков России. Вероника кратко, но полно описала программы и инициативы банка в отношении молодежи и сделала вывод: «Подобно тому, как молодёжь является важнейшей составляющей развития общества и залогом его светлого будущего, банковское дело – это своеобразный локомотив развития экономики любой страны. В этой связи я считаю полноценное вовлечение молодёжи в финансовую сферу одним из наиболее приоритетных направлений деятельности банковской системы. Сбербанк, современный универсальный банк, предлагающий широчайший спектр услуг для всех групп клиентов, предоставляет огромное множество инструментов активного привлечения молодых людей к своей деятельности. Я считаю, что Сбербанк полностью отвечает званию «Банка будущего», верно следуя одному из своих имиджевых слоганов, который гласил: «Нам важно, что вам важно». Конкурсная комиссия банка высоко оценила работу Вероники, присудив ей третье место. На состоявшемся 3декабря ученом совете нашего вуза молодую исследовательницу поздравили, вручив ей диплом и цветы.

 Еще в школе Вероника увлекалась языкознанием и исследованиями в сфере русского языка. Когда встал вопрос поступления в вуз, у выпускницы школы было все решено: «Только «Технолог!» Поступив в институт экономики и менеджмента, студентка смогла реализовать все стороны своей многогранной личности.

«Я считаю, что проведение подобных конкурсов даёт стимул самореализовываться, воплощать свои идеи в конкретные проекты. В рамках деятельности Студенческого научного общества, председателем которого я являюсь, мы ведём работу над интенсификацией и популяризацией науки среди студентов, и можно сказать, что моральное и материальное поощрение играет немаловажную роль в вовлечении молодёжи в общественную жизнь, в мотивации для занятий творческими и научными разработками», - утверждает Вероника.

 Ольга Ковика

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки